Arudy-Mairie
meteo

ARUDY    Une âme gravée dans la pierre

Arudy-Mairie Arudy-Mairie Arudy-Mairie Arudy-Mairie Arudy-Mairie Arudy-Mairie
CONSEIL MUNICIPAL réunion à 18 H 30 le 24 Février salle du Laré - Ordre du jour ci-dessous dans Arudy actualités
MUNICIPALITE >> Elus municipaux >>   
Elus municipaux
Arudy-Mairie

 ELECTIONS DU 15 MARS 2020


LISTE DES ELUS D'ARUDY

1 - AUSSANT Claude
2 - MOURTEROT Josiane
3 - CASAUBON Jean-Paul
4 - BERGES Isabelle
5 - BEROT LARTIGUE Michel
6 - CANDAU Valérie
7 - ESQUER Philippe
8 - LAHOURATATE Nicole
9 - POURTEAU Jean-Michel
10 - CAMPOS Anne-Marie
11 - COURTAND Christophe
12 - CLAVIER-VERSAVAUD Hélène
13 - ASNAR Benoît
14 - DUCOURNEAU Colette
15 - MARESTIN André
16 - DELATTRE Chrystel
17 - VIGNOLLES Jean-Robert
18 - GUILLAUME Emeline
19 - PARGADE Jean-Claude

Elus suppléants
20 - BELLOCQ Chantal
21 - SOUCAZE René


CONSEIL  COMMUNAUTAIRE
LISTE DES ELUS D'ARUDY

1 - AUSSANT Claude
2 - MOURTEROT Josiane
3 - CASAUBON Jean-Paul
4 - BERGES Isabelle
5 - BEROT LARTIGUE Michel
6 - CANDAU Valérie
7 - ESQUER Philippe
8 - LAHOURATATE Nicole


Elus suppléants
9 - POURTEAU Jean-Michel
10 - CAMPOS Anne-Marie
L

LES COMMISSIONS MUNICIPALES


Commissions municipales
 

(votées lors du conseil municipal du 25 Mai 2020)

Le Maire est de fait Président de toutes les commissions :

 

Mourterot Josiane, 1ère adjointe :

Communication-Culture-Patrimoine-Cimetières

Anne-Marie CAMPOS / Nicole LAHOURATATE / Hélène CLAVIER / Colette DUCOURNEAU

 

Bérot-Lartique Michel, adjoint :

Sports et équipements-Assos sportives-Bager

Valérie CANDAU / Chystelle DELATTRE / André MARESTIN / Nicole LAHOURATATE/ Christophe COURTAN / Isabelle BERGES(défi sport) / Jean-Claude PARGADE

 

Campos Anne-Marie, adjointe :

Attractivité-Cadre de vie-Marchés-Tourisme

Josiane MOURTEROT / André MARESTIN / Nicole LAHOURATATE / Hélène CLAVIER /

Colette DUCOURNEAU / Jean-Claude PARGADE

 

Esquer Philippe, adjoint :

Budget-Finances-Personnel : tous les élus

 

Clavier Hélène, adjointe :

Affaires scolaires-Garderies-Restauration scolaire

Chystelle DELATTRE / André MARESTIN / Isabelle BERGES(cantine lien collège)

 

Liste des Conseillers délégués

Berges Isabelle : Environnement-Espaces verts-Démocratie participative

Valérie CANDAU / Chystelle DELATTRE / André MARESTIN / PHILIPPE ESQUER/ Christophe COURTAN (info) / Colette DUCOURNEAU / Jean-Paul CASAUBON / Josiane MOURTEROT / Hélène CLAVIER / Chystelle DELATTRE

Candau Valérie : Animations-Fêtes-Foire

Benoit ASNARD / Emeline GUILLAUME / Philippe ESQUER / Jean-Michel POURTEAU / Jean-Robert VIGNOLLES / Isabelle BERGES (soutien) / Michel BEROT LARTIGUE / Jean-Claude PARGADE / Chystelle DELATTRE

Courtand Christophe : Agriculture-Estives-Chasse-Pêche-Affouage

Pourteau Jean-Michel : Travaux-Voirie-Réseaux

Robert VIGNOLLES / Isabelle BERGES (en fonction des projets) / Michel BEROT LARTIGUE Christophe COURTAN / Jean-Claude PARGADE / Josiane MOURTEROT / Nicole LAHOURATATE

___________________________________________________________________________________

Commission syndicale Bas Ossau : R. Soucaze, titulaire / Christophe Courtand, suppléant.

 

Syndic Electri./SIEBO :  J. Michel Pourteau, titulaire / Robert Vignolles, suppléant.

 

SIAEP (eau potable) : Claude AUSSANT et J. Michel Pourteau, titulaires / Robert Vignolles, suppléant.


Assainissement : Claude AUSSANT et J. Michel Pourteau, titulaires / Robert Vignolles, suppléant. 

 

DEFENSE : Anne-Marie CAMPOS

.........................

CCAS SAAD ARUDY : Mrs et Mmes Aussant-Berges-Campos-Lahouratate-Marestin

AGENDA
. Février 2021 .
  • Lun
  • Mar
  • Mer
  • Jeu
  • Ven
  • Sam
  • Dim
HORAIRE MAIRIE

Services administratifs et techniques : Jours & heures d'ouverture :

Du Lundi au Mercredi : de 8 H 30  à 12 H et de 14 H à 17 H

Jeudi : de 14 H à 17 H

 Vendredi de 8 H 30 à 12 H et de 15 H à 17 H

 contact@arudy.fr / Tél: 05 59 05 80 44
Fax: 05 59 05 75 77

Mentions Légales        © Biscay-Jph